Канун Дня всех святых

DSC_01225 ноября 2014 г. в филиале ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» прошёл праздник – Хэллоуин.

Праздник Хэллоуин (Halloween), или как его еще называют (Hallow Evening) что в переводе на русский язык означает — канун Дня всех святых, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября, в этом необычном празднике сплелись на первый взгляд противоречивые обычаи, кельтские традиции расхваливания темных духов и христианская традиция — поклонение святым. Из истории Хэллоуина известно, что это исконно кельтский праздник, изначально символизирует приход зимы и тёмных сил, так как дни становятся короче, а ночи холоднее и длиннее.

Мероприятие проходило в  формате маскарада-дискотеки. В этот вечер можно было встретить студентов, облаченных в костюмы разнообразной нечисти: ведьмы, зомби, медсестры-убийцы и многие другие.  Кроме того, были подготовлены различные конкурсы, в которых студенты участвовали с удовольствием.

В конце развлекательной программы студенты в самых экстравагантных костюмах были награждены праздничными подарками.

Необходимо отметить, что в нашем образовательном учреждении мероприятие, посвященное этому празднику, в таком формате проходило впервые! Огромное спасибо студентам и преподавателям, которые приняли в нём участие.