Урок мужества для первокурсников филиала ЮУрГУ провели работники РДК

Мероприятие прошло 15 февраля в малом зале и было приурочено  ко дню вывода советских войск из Афганистана. Его участниками стали студенты первого курса, обучающиеся по специальностям «Технология машиностроения» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Программа, которую подготовили и вели Алла Слепинина и Ольга Голубович, прошла будто на одном дыхании и взволновала сердце каждого из присутствовавших. Этому способствовали и музыка, как нельзя точно подобранная ведущими, а также кинофрагменты, рассказывающие об афганской войне и ее участниках. Последние, кстати, были не намного старше участников вечера. На встречу со студентами был приглашен непосредственный участник боевых действий в Афганистане Андрей Михайлович Стахеев, а на втором этаже РДК организована фотовыставка нязепетровцев, служивших в Афганистане. В рамках мероприятия прозвучала песня «Офицеры» в исполнении Аллы Слепининой и «Афганский вальс» в исполнении Натальи Сомовой.

— Хотелось бы выразить благодарность организаторам за прекрасный вечер памяти. Он у многих вызвал слезы горечи и сопереживания Подрастающее поколение должно знать об этих страницах истории, — отметила сопровождавшая ребят старший воспитатель филиала ЮУрГУ Н. В. Сапожникова.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА
(Газета Нязепетровские вести)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *