День машиностроителя

День машиностроителя26 сентября 2014 г. в филиале «ЮУрГУ» было проведено мероприятие, посвящённое Дню машиностроителя. Обучающиеся по специальностям «Технология машиностроения» (группы НФЛ-390, НФЛ-392, НФЛ-489) и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (гр. НФЛ-150) приняли участие в игре по станциям.
На станции «Исторической» студенты должны были ответить на вопросы об истории краностроительного завода. На станции «Технической» преподаватель Кондесюк С.М. озадачил студентов заданиями по технической механике, на станции «Профессиональное мастерство» преподаватель Карпов М.В. просил ответить на вопросы, связанные с основными видами будущей профессиональной деятельности. У преподавателя Попилиной Е.П. на станции «Умелые руки» студенты должны были выполнить работу, связанную с конструкторской документацией.
В качестве экспертов на каждой станции были почётные гости: Барыкин Борис Константинович, Воронов Михаил Иванович, Нечаев Анатолий Михайлович, Гусева Наталья Владимировна.
Первое место заняла команда студентов из гр. НФЛ-390, второе и третье гр. НФЛ-392 и гр. НФЛ-489, соответственно. Победители были награждены памятными подарками, связанными с их будущей профессиональной деятельностью.