Мужской праздник

23 февраля официально является днем защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и наших юношей, которые не остались без сердечных поздравлений в этот  день.

20 февраля 2015г. в филиале прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества. Это было  шуточного испытания для юношей и преподавателей — мужчин. В ходе смешных конкурсов были определены самые сильные, веселые, находчивые, артистичные, галантные представители мужской половины филиала. Всё это сопровождалось концертной программой, подготовленной девушками.

А 25 февраля 2015 г., по традиции, студенты филиала приняли участие в районном конкурсе «А ну-ка парни!». За победу боролись студенты группы НФЛ-150: Нестеров Александр (капитан команды), Викулов Дмитрий, Гречушников Максим, Деев Антон,  Ожегов Дмитрий, Ямашев Андрей, Ужегов Егор. Ребятам были предложены различные испытания на ловкость, мышление, сноровку и главное на умение работать в команде.

Первым испытанием была строевая подготовка, где ребята должны были продемонстрировать свою форму, опрятность, подтянутость, построение в одну шеренгу, выполнение строевых приёмов и т.д.

Вторым испытанием была эстафета. Для начала ребятам предстояло собрать и разобрать на скорость автомат, затем снарядить магазин автомата патронами. На третьем этапе оценивалась физическая подготовка: поднятие гири и подтягивание.

Борьба была нелегкой, наша команда достойно проявила себя, преодолевая трудности конкурсных этапов. Команда филиала получила грамоту за участие. Поздравляем юношей и желаем дальнейших успехов!