Новые социальные партнеры

spring
В условиях «малого города» довольно сложно подготовить компетентных специалистов, уверенно владеющих современными информационными технологиями.
С целью решения этой проблемы и повышения качества технического образования студентов, в 2011 году филиал ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» в г. Нязепетровске начал сотрудничество с компанией АСКОН – крупнейшим российским разработчиком инженерного программного обеспечения.
В начале учебного года группа преподавателей филиала побывала на курсах по программным продуктам компании, а 18 марта представители компании АСКОН побывали в филиале ЮУрГУ.
В этот день силами компании была проведена олимпиада среди студентов 2 и 3 курсов специальности «Технология машиностроения», а для студентов 1 курса и преподавателей филиала был продемонстрирован «Мастер-класс» по трехмерному параметрическому моделированию деталей и сборочных единиц в системе «Компас 3Д». Также присутствующие были наглядно ознакомлены с программным обеспечением САПР « Вертикаль».
Надеемся, что сотрудничество с компанией «АСКОН» поможет студентам филиала приобрести необходимые навыки в области информационных технологий, заявить о себе, как о перспективном специалисте, а преподавателям – повысить качество преподавания в подготовке конкурентоспособных выпускников.