Памяти поэта

В филиале ЮУрГУ прошел вечер, посвященный жизни и творчеству Сергея Есенина.

vesherОрганизаторами мероприятия выступили второкурсники под руководством куратора Н. В. Сапожниковой. В деле оказались задействованы практически все: одни готовили тексты стихотворений для выразительного чтения, другие — сценарий, третьи — актовый зал. К организации мероприятия приложил руку и старшеклассник СОШ №1 Егор Умеренко. Он отвечал за показ слайдов. Гостями вечера стали студенты и преподаватели филиала. Придя в актовый зал, они попали в атмосферу русской избы. На скамье, накрытой домашним половичком, сидела одна из студенток, изображая хозяйку избы, держащую младенца на руках.

Вели программу председатель студенческого совета Ольга Дубровских и студент второго курса Кирилл Соловьев. Было прочитано много стихотворений Сергея Есенина. Они прозвучали в исполнении первокурсников Дарьи Вороновой, Алены Русиновой, Олега Рычкова, второкурсников Ольги Дубровских, Алены Лихачевой, Дмитрия Цыпышева, Аркадия Пильщикова, Александры Демченко. Н. В. Сапожникова в дуэте с музыкальным руководителем Ильдаром Сабировым исполнили песню «Отговорила роща золотая». Еще одна песня — «Хулиган» — прозвучала в исполнении студентов 222-й группы. Мероприятие показало, что нынешнему поколению молодежи не чуждо творчество поэта, воспевавшего родину, русскую деревню.

Зульфия ХАКИМОВА
(Газета Нязепетровские вести)