Дебют на большой сцене

Студентка Нязепетровского филиала ЮУрГУ Дарья Воронова приняла участие в отборочном туре фестиваля самодеятельного творчества студентов первого курса «Талант ЮУрГУ – 2016».

dariaДля участия в конкурсе необходимо было представить творческий номер в одном из восьми жанров: вокал, хореография и другие. Поскольку Дарья занимается в театральном кружке, недавно открытом в филиале ЮУрГУ, она и руководитель кружка Н. В. Сапожникова выбрали художественное слово.

— Литературным материалом для композиции «Мой край родной» послужили произведения местных авторов, которые входят в литературное объединение «Ковчег», — рассказала Надежда Витальевна.

В подборе стихов и прозы участвовала и мама Дарьи. Замечательный музыкальный видеоряд для номера подготовил одиннадцатиклассник СОШ № 1 Егор Умеренко. Очень важно было найти подходящий наряд. Здесь помогла руководитель театра моды РДК «Берестяные узоры» Л. В. Захарова. Жюри, кстати, отметило оригинальность костюма. Он полностью отвечал идейному замыслу композиции. Решить транспортную проблему помог начальник управления образования района Д. А. Галанов.

— Всем им большое спасибо! — говорит Н. В. Сапожникова.

Жюри номер в исполнении Дарьи понравился. Его отобрали на гала-концерт, который пройдет в Челябинске в следующем году в рамках фестиваля «Весна студенческая». Кроме того, филиалу предложили подготовить номер и в другом жанре. Возможно, это будет инструментальное исполнительство, поскольку среди студентов-первокурсников есть ребята, играющие на музыкальных инструментах.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА
(«Газета Нязепетровские вести»)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *